Растения эфемеры. дать характеристику
Это растения которые за короткий период успевают завершить свой жизненый цикл. Пастушья сумка, клоповник, крестовник.
Эфемерные растения -это те, что вегетируют краткий сезон .Например: тюльпаны, маки, ферула, и прочие. Эфемеры- растут только в благоприятный сезон года, весна или осень, у других. За краткие дни они успевают прорасти, отцвести и дать семена, а потом уйти опят на покой до следующего сезона