"Не было бы счастья да, несчастье бы помогло." Объясните. (Без примеров) " Объясните. (Без примеров)

Гена Оганесян Знаток (445), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55569) 12 лет назад
Правильна поговорка: Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Смысл ее: случилось что-то плохое, а благодаря ему вышла удача!
Аналогичная поговорка: нет худа без добра.
Остальные ответы
L M Мыслитель (5934) 12 лет назад
мы замечаем очевидные вещи только тогда, когда попадаем в беду.
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Так говорят, когда в результатом каких-то неприятностей неожиданно бывает что-то хорошее. Как говорится, если мы что-то в жизни теряем, то оно просто уходит, чтобы уступить место новому, намного лучшему для нас (только мы этого сразу и не понимаем и грустим о потере).