Как выбрать правильный ананас? Вкусный и спелый? На что обратить внимание при покупке?
Может страну производителя тоже порекомендуете?
При покупке ананаса его желательно понюхать. Аромат должен быть нежным, сладковатым. Слишком насыщенный запах скорее всего свидетельствует о том, что он переспел и с большой долей вероятности подгнил. Правильно выбрать ананас можно, потянув за один листик – если он легко вытягивается из стержня – ананас спелый.
Лучше всего купить в банке и не заморачиваться, что не спелый будет, консервированный хорош на 100 %, по вкусовым качествам не уступает свежему, от него язык не чешется, не нужно чистить, а потом выбрасывать очистки, за которые уплачено, на любой вкус - хоть колечками, хоть кусочками, ещё и компот вкусненький.. . Я давно пришла к такому выводу.
У спелого ананаса хвостик вращается вокруг своей оси.
Он должен быть чуть мягковатый и чуть коричневаты. "Чубчик" сухой.
Ткнуть его. Он должен быть мягким. Зелень должна быть зеленой-не сухой. Понюхать. Пахнуть должен ананасом. Стоить должен недешево