Как в ИНДИЗАЙНЕ в одном документе найти все картинки RBG и перевести их в CMYK?

ewrey Ученик (116), на голосовании 12 лет назад
Файл около 200 страниц и на каждой странице по 6-8 картинок. Я с ума сойду по линкам проверять каждую фотку.
Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
White Гуру (3688) 12 лет назад
Главное начать, а там быстро пойдет.. .
Тем более кроме перевода в cmyk нужно сделать цветокоррекцию и сохранить в *.tiff
Azamat Ученик (179) 12 лет назад
нужно создать action в фотошопе (RGB converted CMYK) и провести все файлы через него
BiR Мудрец (11675) 12 лет назад
Судя по тому, как вы описываете ситуацию, делать это так или иначе придётся. ;-) Дабы потом не было мучительно горько за пистоны, которые могут вставить за косяки. Могу порекомендовать следующие варианты.

Вариант 1.
Жмёте File > Package.

Выскакивает соответствующее окошко.

Выбираете Links and Images, ставите птицу в окне Show Problems Only (1) и смотрите тип и цветовую модель (2), статус (4) и страницу (3) проблемной картинки. Потом исправляете косяки.

Вариант 2.
Открываете закладку Links, тыркаете курсором в картинку, ищите проблемные файлы и исправляете ошибки, ежели таковые имеются.

Вариант 3 (в качестве бонуса) . Может пригодится в будущем. ;-)
Если тупо надо перевести картинки в CMYK, то качаете (например отсюда) http://www.scriptopedia.org/index.php?post/updateLinks_fr.html&navlang=en скрипт для ИнДеза Update path names in links. Этот скрипт позволит вам быстро перелинковывать картинки.