Чем отличается дистиллированная вода от минеральной
чем отличается дистиллированная вода от минеральной, можна ли из минеральную воду превратить в дестилированную? Как это сделать?
ДополненМне сказали, что ее можна очистить с помощью фильтра и отстаивания! Я просто хотела спросить это правильно?
Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкой в специальных аппаратах — дистилляторах.
дистиллированная
Минера́льные во́ды — природные, как правило, подземные воды, которые характеризуются наличием определённых минеральных солей, газов, органических веществ и других химических соединений, в отличие от питьевых, в более высоких концентрациях минерализации или обладающие специфическими химико–физическими и другими свойствами и оказывающие вследствие этого лечебное действие при внутреннем и наружном применении.
минеральная
Если вам нужна дистиллированная вода - купите её в аптеке или на АЗС. Обычно используют в системах автомобилай или возможно, в каких-то закрытых системах, где НЕ желательно цветение воды.
Отсутствием солей и примесей. Превратить можно, но не нужно.
Дистиллированная вода — это полностью очищенная вода без минералов и примесей, например, Аквафор или Своя вода (дистилляты). Минеральная вода — природная, содержит полезные растворённые минералы и соли, например, Borjomi, Святой источник, Жемчужина Крыма, Крымская вода