Наука

Как прогнать из помещения животноводческой фермы голубей и воробьев?

Хотелось бы услышать об опыте применения ультразвуковых и биоакустических отпугивателей птиц.

Их нужно съесть:)

нарисуй жёлтый круг, а в центре чёрный (глаз коршуна) , от ворон помогло

правда не надолго (привыкли)

зимой холод пострашнее коршуна. Дыры заделать, чтобы не пролезали.

таковых нет, птицы не особо чувствительны к подобным безделушкам. но кое-какой опыт есть.. . в сыое время великий Мао приказал отстреливать воробьев для сохранения урожая, в результате весь урожай съели жучки. вот Вам пища для размышления...