Как это правильно называется? Как правильно называется процедура, когда глотают зонд, чтобы проверить желудок?

S4ASTIE Знаток (345), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Шрамков Мастер (2111) 12 лет назад
Вы неточно задали вопрос, возможны 2 варианта:

1. Зондирование желудка - содержимое желудка отсасывается с помощью зонда и затем исследуется в лаборатории титрационным, или, значительно реже, электрометрическим способом.
2. Гастроскопия - осмотр полости желудка при помощи специального инструмента — гастроскопа, вводимого в желудок через рот и пищевод.
tid Гуру (2516) 12 лет назад
ФГДС-фагогастродуоденоскопия
Джесс Профи (727) 12 лет назад
фиброгастроскопия!
ДжессПрофи (727) 12 лет назад
а ещё точнее- фиброгастродуоденоскопия.
владислава витковская Мастер (2242) 12 лет назад
фиброгастродуоденоскопия или ФГДС исследование пищевода\. желудка и 12перстной кишки.
Артём Алексеев Профи (958) 7 лет назад
Фиброэзофагогастродуоденоскопия-осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки