У каких животных относительно размеров тела самые маленькие легкие?
Дополнен
Крокодил
Птица
Лягушка
Ящерица
Змея
Самые большие лёгкие у ящериц. Ящерицы часто раздувают легкие до максимума, чтобы казаться больше в моменты опасности. У лягушек имеются лёгкие не очень большого объёма, в виде тонкостенных мешков. У крокодила лёгкие крупные, устроены сложно, вмещают большой запас воздуха. У змей небольшие лёгкие иногда даже одно. У птиц лёгкие большие, но не больше чем у ящерицы. Думаю как то так.
лягушка же! она практически ими не пользуется- дышит через кожу. а еще меньшие относительные размеры у тритонов и саламандр, те вообще только кожей дышат.
Птица
Змея
колибри