Какая разница между миди клавиатурой и синтезатором

Клавиатура - часть компа. К самостоятельной работе мало пригодна. Впрочем цена на неё, не смотря на ограниченную функциональность, может быть немалой. Например за молоточковый механизм клавишей.
Синтезатор - самостоятельный инструмент, который может и подключаться к компу, и полноценно работать самостоятельно

Советую недорогой синтезатор, имеющий MIDI выход подключать к компу, есть масса банков звуков, за небольшие деньги можно получить звучание дорогих инструментов...

Миди, вроде, программа в компе. Играть прямо с компьютерной клавы- не очень хорошо по сравнению с синтезатором- октаву с небольшим можно только использовать, а если хочется на другую октаву, то переключать надо. Вроде так.

примерно телега и машина, на клаве нет процессора и её надо подключать к компу, а синтезавр-вещь самодостаточная, к тому же, как правило, гораздо лучшего качества)