Срочно! Входит ли в состав поместья сад и погреб со всем содержимым?

А есть такой юридический термин - поместье? Я не знал. Вы уверены, что такой термин существует в праве? Если "родовое поместье" то 20-летние споры о них не вылились в закон, но в проекте закона родовое поместье - это "земельная площадь"; т. е. ни постройки, ни насаждения в него не входят.
Теперь о гипотетическом "поместьи" (без "родовое").
Погреб, если он не входит в комплекс с другими зданиями и сооружениями является объектом недвижимости. Сад, естественно, не является. Однако он является имуществом.
Строго говоря, погреб, как объект недвижимости подлежит регистрации с регпалате.
Если же погреб конструктивно объединён с другим сооружением, то он не считается объектом недвижимости, а является частью этого строения.
Вполне возможно, есть термин в праве, объединяющий объекты недвижимости и насаждения на территории (которые также несмещаемы) ; тогда погреб и сад будут частями этого имущественно-хозяйственного комплекса.

Думаю да)