как найти относительную плотность пропана и бутана за водородом ? распишите вкратце пожалуйста

Игорь Казмирчук Профи (581), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153561) 12 лет назад
Я так поняла, -определить относительную плотность по водороду? Это значит узнать на сколько эти газы тяжелее водорода (это, если совсем просто) . Вычисление делаем по формуле D(H2) = M(C3H8) : M(H2); M-это молярная масса
или масса 1 моль вещества. М (С3Н8) = 44 г\моль. Плотность по водороду равна D(H2)= 44:2=22. М (С4Н10)=48:2=24.