Какие температуры выдерживает камера Canon EOS 600D??
Купил себе первую зеркальную камеру и хочу снимать зимой а инструкция на немецком но не знаю выдерживает ли она низкие температуры.
Обычно это указано в инструкции к фотокамере.
При -15 сниал. Если минус сильнее, то смазка загустевает.
Ещё страшней когда приносишь фотки домой (его нельзя 2 часа из сумки вытаскивать, чтобы быстрого перепада температуры небыло, иначе внутри конденсат появится! )
Но помни что по документации рабочая температура фотоаппарата 0-40, и если испортишь при минусовой температуре - это будет не гарантийный случай.
кэнон все выдержит, у нас вообще фотик лежал на улице, а бабушка его вместе с цветами полила, но ничего просох и опять работает, а насчет температуры не могу сказать, что в заполярье сгодится, но у нас самая низкая, когда я фоткала была -15
Кстати, о смазках для фото-видео. Мне помогла в свое время ВНИИНП-299, до -30 работоспособна!
http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/category38688/355.html