Кто такой Горгантюа?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oksana Golovataya Профи (980) 17 лет назад
Скорее все-так, ГАргантюа (:
Гаргантюа и Пантагрюэль - литературное произведение. Читала в детстве. Помню, что оба персонажа из названия ассоциируются с великанами - обжорами. Ели они все бочками (:

Вот тут качнуть на почитать можно http://litera.edu.ru/attach/8/967.zip

Остальные ответы
Байт Эксперт пока не указал должность 17 лет назад
Гаргантюа — один из персонажей романа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".