Укажите правильную морфологическую характеристику слова ЗАСТЕКЛЕНЫ в предложении:

Екатерина Ивас Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
Укажите правильную морфологическую характеристику слова ЗАСТЕКЛЕНЫ в предложении: В Древнем Риме стекольщики служили даже в армии: учёные предполагают, что в солдатских казармах окна были застеклены.

1) прилагательное 2) страдательное причастие 3) деепричастие
4) действительное причастие
Голосование за лучший ответ
Елена Ткач Мудрец (17725) 12 лет назад
страдательное причастие.