Перепутал полярность на батарее телефона,будет ли работать батарея?

Дополнен

так как не работает разъём решил зарядить на прямую через провода

бред поскольку батарейку если по другому вставить контакты вообще не будут соприкасатся с клеммами телефона ..

да ты гений,

Работать будет.. только так заряжать вредно.. Купи хоть лягушку что ли.. Иначе перезаряд -вскипание электролита -выделение газов-вздувание.. После нескольких таких зарядок..

Источник: И. П. Ремонт сотовых

А я вообще не могу понять - как можно перепутать полярность? На АКБ все подписано.. . Модель телефона какая?

Не, друг, ничего у тебя так не выйдет