Обьясните,какое значение имеют плавные переходы отделов тела для жизни рыбы в воде? и в чем особенность строения глаз?

*настюша 100%* олейник Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Заранее спасибо :)
это биология 7 класс лабараторная работа)
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427245) 12 лет назад
Плавные обводы рыбы уменьшают сопротивление при движении в плотной среде. А глаза очень короткофокусные по сравнению с наземными животными. В прозрачной воде видит не далее чем на 10-12 м, а ясно — только в пределах 1,5 м. Угол зрения у рыб очень велик. Не поворачивая тела, они могут видеть предметы каждым глазом по вертикали в зоне около 150° и по горизонтали —до 170°. Рыба хорошо видит предметы, расположенные спереди и по сторонам, несколько хуже — сзади, но даже в неподвижном состоянии способна просматривать большую часть окружающей среды. Это связано с тем, что шеи нет, рыба не может поворачивать голову. И с оптической плотностью воды.
Остальные ответы
сева глебов Ученик (136) 7 лет назад
никакие

а всё таки... никакие