Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга по прямой составляет примерно 635 км от центра до центра.
~~~~~~~~~~~~~~~
По автотрассе же разные источники указывают разную протяжённость маршрута.
По автотрассе М10 от Москвы до границы области 593 км, до Петербурга 664 км
Здесь
КАРТА и можно проложить МАРШРУТ для авто
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если расстояния рассчитывать по формуле, в качестве входных данных используя географические координаты городов, то 634 км
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга по железной дороге 650 км ,
скоростной поезд № 151А "Сапсан" проходит это расстояние за 3 ч. 45 мин. ;
"Невский экспресс" за 4 ч. 30 мин. ;
большинство обычных поездов - примерно за 8 часов