"Счастья вам, здоровья и ДЕТЕЙ ПОБОЛЬШЕ!"
Хоть ОДИН, но произнесет это пожелание молодоженам на свадьбе!!! Не, я ничего против счастья и здоровья не имею, но зачем ПОБОЛЬШЕ ДЕТЕЙ желать??? А если молодые вообще их не хотят или одного-двух? Может для них это страшный сон, а не пожелание? Люди вообще задумываются, когда тосты говорят?..
ага. я помню раньше в откровенниках пожелания писали. типо "мужа грузина - детей корзину"))
тосты дежурные говорят, по 100 лет тостам этим) . а вот мне, например, на свадьбе почему-то творческих успехов пожелали)))
Как правило тот, кто это произносит, просто следует стереотипу. Есть же избитые тосты, пожелания, фразы.. . они ничего не значат)))
Да принято так. Типа, продолжение рода, большая и дружная семья, и т. д. и т. п. Люди от чистого сердца желают. А рожать или нет решать уже вам.
Для многих дети - это и есть счастье. А брак без детей - это не семья.
Я вот тоже этого не понимаю. Если не хотят детей, это еще пол-беды. А если не могут совсем их иметь? Лично всех просила такого нам не желать.