Как связаны дамаск и топоним?

Юрганов Профи (582), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Швец Мыслитель (8417) 12 лет назад
Топоним - это имя собственное георгафического объекта. Дамаск - название города, а значит слово "Дамаск" является топонимом.
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Топонимы — это географические названия. Страны и континенты, города и поселки, древние и современные.
Топоним понимается как обобщенное название любых топообъектов от крупных географических названий и административно-территориальных районов до мелких внутригородских объектов (как реальных, так и созданных авторами художественных произведений) - то есть названия улиц, площадей, городов, областей, стран и т. п. .

Дамаск по арабски Димишк название известно уже три тысячелетия, его выводят из семитских языков со значением "деловой, полезный", однако такое объяснение не считается достаточно надёжным.