Помогите решить задачу по стереометрии:

Владимир Шершнев Ученик (132), на голосовании 12 лет назад
. Два конуса имеют общую вершину, высота каждого из них лежит на боковой поверхности другого. Определить угол между линиями их пересечения, если угол между высотой и образующей в каждом конусе равен а
Голосование за лучший ответ
Алексей Профи (572) 12 лет назад
а,
потому что это будет угол между образующими двух конусов,
а так как высота одного совпадает с образующей другого
(см. условие: высота каждого из них лежит на боковой поверхности другого (на образующей)) ,
то это и есть "угол между высотой и образующей в каждом конусе"