Зависает компьютер, что делать?

Elena Мастер (1735), закрыт 12 лет назад
Стал зависать компьютер, в последнее время все чаще и чаще. Делаю перезагрузку - все работает, но мсегодня этот метод не подействовал. Он либо не включается после перезагрукзки, либо включается, но долго думает перед тем, как включится, а если включается минут через 5-10 снова зависает. Решила сделать восстановление системы, не получилось, написал, что конфигурация системы изменена не была (точку восстановления брала в сентябре) . Решила проверить на вирусы, компьютер завис, на этом сканирование закончилось. Перезапустила, выдал ошибку "error DBDE06 ПРОИЗОШЛА ОШИБКА В БАЗЕ ДАННЫХ ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕЗАПУСТИТЕ Z ENGINE" что это значит и что делать? где этот Z ENGINE? в безопасный режим компьютер заходить отказался
Лучший ответ
Лев Логинов Мастер (1629) 12 лет назад
Многобукаф.
Ставь Линукс.
Остальные ответы
Xmagicaller Профи (839) 12 лет назад
Попробуйте докупить оперативной памяти.
komandor Оракул (65075) 12 лет назад
Ставь систему по новой и загрузи эту штуку. Сбоев не будетhttp://bitdisk.ru/
Cybertronik Просветленный (22251) 12 лет назад
Открой корпус и пропылесось. Возможно,
перегреваться стал из-за ухудшения охлаждения.
ElenaМастер (1735) 12 лет назад
уже пропылесосила, ничего не поменялось
миха заболотный Мастер (1056) 12 лет назад
скачайте программу для проверки реестра компьютера
Роман Гуру (2667) 12 лет назад
Самое простое и надежное - отдать в умелые руки.
А если пофантазировать малость, то возможно перегрев. Почистить от пыли системник, особенно те места где вентиляторы (куллеры) и радиаторы.
Может быть проблема с железом.. . Тут уж сами вы не осилите - нужны комплектующие для замены, наметаный глаз и понимание того как работает ПК. :)
В общем если не поможет первый совет, то сдайте в умелые руки.
nikitinkomandor Мыслитель (7121) 12 лет назад
Может термопаста высохла и идет перегрев процессора? Скачайте утилитку для индикации температуры SpeedFan или Everest. Она покажет. А вообще на перегрев похоже.
voron Профи (646) 12 лет назад
с диска С забери нужные тебе файлы (муз, видео, доки....) , отфарматируй диск с, переставь систему (виндовс) , проверь на вирусы компьютер, увеличь файл подкачки
если не поможет - докупи оперативки
Никита Шапенко Ученик (105) 12 лет назад
получается надо перезапустить двигатель
Нормальный человек Профи (723) 12 лет назад
Наверняка из за перегрузки. Воспользуйся программой AVZ для избавления от возможных вирусов. Там просто всё. Потом оптимизируй систему. Вот так (подходит для любой ОС) : http://www.winblog.ru/winvista/1147766002-kovarsky16120801.html
Далее регулярно рекоммендую использовать программу AdwancedSystemCare
Сам так делаю. Всё стабильно работает.
Лев ЛогиновМастер (1629) 12 лет назад
Какую-то херню ты гонишь...