Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как выбрать кокос чтобы он был с молоком?

serega potibenko Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 12 лет назад
Кокосовый орех. Как выбирать кокос в магазине. И как его есть.

А выбирать кокос нужно так:

1) потрясти рядом с ухом, чтобы услышать - плещется ли внутри молоко. Молоко должно там присутствовать и плескаться.

2) осмотреть кокос на предмет механических повреждений и пятен плесени/гнили,

3) осмотреть 3 отверстия на одном из концов кокоса - они должны быть без плесени и без гнили, желательно ненамного темнее самого кокоса. Если всё так и цена вас устраивает (а последнее время кокосы у нас весьма недорогие - можно брать 3 штуки с уверенностью, что 2 или 3 из них окажутся хорошими и очень вкусными. Самый вкусный кокос - тот, у которого молоко будет вкуса известного вам баунти (только без химического привкуса, а самое натуральное и весьма райское наслаждение - мммм! )

Как есть кокос?

1) Нужно ножом расковырять самую большую "запаянную" дырочку (из трех, что вы увидите на одном конце кокоса) ;

2) затем проткнуть палочкой (идеально подходит одноразовая или многоразовая китайская палочка для еды, как будто специально подбирали калибр китайцы для кокосов!) .

3) Через получившееся отверстие выпить или вылить в стакан кокосовое молоко. Попробовать - если вкус и запах резкий, то, возможно, кокос не стоит дальнейших трудов, но можно вскрыть, чтобы набраться собственного опыта во вскрытии и определении кокоса.

4) разбить кокос, например, кинув его об пол на лестничной клетке вашего подъезда (осторожно! ! Он очень прыгучий! :) )

5) Когда вам наконец, удастся поймать обе упрыгавшие половинки, то мякоть оттуда можно выковыривать ножом (чтобы сохранить половинку скорлупы для творчества и детских игр) . Через несколько часов, мякоть будет отделяться проще. Надо немного приноровиться. :)