Электричество с нуля

Павел Мавел Знаток (313), закрыт 12 лет назад
Представьте такую ситуацию. К примеру вы (+пару человек-на всякий случай для проболжения рода) попали на необитаемый остров и выберетесь оттуда не скоро. Как с нуля можно получить электричество?
Лучший ответ
' Мудрец (10235) 12 лет назад
Найти на острове магнитную руду и руду, содержащую железо и вольфрам. Выплавить из руды железо, сделать из него проволоку и, намотав её на полено, вращать последнее между кусками магнитной руды. К концам проволоки подсоединить вольфрамовую нить, на которой можно будет жарить мясо.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 12 лет назад
Жуль Верн. Таинственный остров. Писатель был помешан на науке, и каждый свой роман использовал в качестве трибуны для ее восхваления. В частности, в данном романе он детальнейшим образом описывает НЕСКОЛЬКО способов выработки электричества средствами, доступными в природе.
Andrey Shahnov Просветленный (24773) 12 лет назад
гальваника
соленая вода +2 различных металла

молнеотвод
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
А в каком виде ты его хочешь получить? Нулевого электричества не бывает.