Можно ли ставить горчичники при сухом кашле?

Гуляева Мария Мудрец (15850), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 13 лет назад
Да! Они отлично помогают, если кашель носит сухой характер. Существуют некоторые противопоказания к применению горчичников. Это повышенный уровень индивидуальной чувствительности, разнообразные гнойничковые заболевания на том месте, где горчичники контактируют с кожей, астма, псориаз, нейродермит, различные опухолевые заболевания, ну и острые формы респираторных заболеваний.
Очень эффективна от сухого кашля яичная микстура:
В стакан кипяченного горячего молока добавить ложку сливочного масла и ложку меда. Добавить в молоко взбитый яичный желток и щепотку соды. Это средство помогает от бронхита, трахеита, ларингита. Микстура из редьки: Измельченную редьку засыпать сахаром. Полученный сок принимать через час по столовой ложке.
Сухой кашель вызывается разными причинами и лечение тоже должно быть разным. Поэтому, без выяснения причины сухого кашля, не следует экспериментировать с применением различных препаратов на себе.
НеФ@рЗнаток (435) 11 лет назад
а кормящей маме можно ставить горчичники?
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) В остром периоде нельзя! Лучше ингаляции!
Остальные ответы
Хризантема Искусственный Интеллект (163523) 13 лет назад
При сухом кашле надо пить сбор трав. Грудной называется. Чтобы мокроту вызвать. А уж потом горчичники ставить.