Как с английского переводится словосочетание "mountain dew"?

Jingle Bells Гуру (4009), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
На "YouTube" есть ирландская песенка.. .
Судя по всему, там что-то про алкоголь.

irish drinking song
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14578) 12 лет назад
В даном случае - это разговорное название шотландского виски (исходя из контекста - застольной ирландской песни) .
Также есть и другой напиток - Mountain Dew (Горная роса) — безалкогольная содовая. Был изобретен в городе Ноксвилле (штат Теннесси) в 1942 году Элли и Барни Хартман. Изначально это была содовая со вкусом лимона и лайма. Через 20 лет вкус бил изменен, в составе напитка появился кофеин, а количество сахара было увеличено. Собственно это было уже намного ближе к современному Mountain Dew желто-зеленого цвета с сильным лимонным вкусом.
На данный момент Mountain Dew находится на четвертом месте по популярности в США, уступая таким монстрам как Кока-Кола, Пепси, и Диетическая Кока.
Остальные ответы
Игорь Высший разум (116734) 12 лет назад
Mountain dew - горная роса (подразумевается что алкоголь кристально чистый, как роса в горах)
Jingle BellsГуру (4009) 12 лет назад
благодарю
Rebus Moebius Мыслитель (5110) 12 лет назад
Маунтин дью - безалкогольный напиток
Jingle BellsГуру (4009) 12 лет назад
грубо говоря, лимонад?
Rebus Moebius Мыслитель (5110) грубо говоря - да
Vovan Ryabinin Гуру (4076) 12 лет назад
Обожаю этот безалкогольный напиток
Mountain dew - Горная Роса