Правда ли Canon лучше чем Olympus и если да то чем именно?

Полина Межова Профи (935), закрыт 17 лет назад
Мне сказали что Кенон (фотоаппарат) лучше Олимпуса. А чем именно, есть ли критерии, качествои или чес-либо еще?
Лучший ответ
Combat cat Знаток (424) 17 лет назад
Олимпус делает неплохие бюджетные "мыльницы". Типа "навел-снял". Качество на три с плюсом. Есть у него и посерьезнее техника, но за такую цену можно выбрать что-то из Кэнона, Сони или Никон. Основные недостатки Олимпуса за умеренную цену: низкая скорость, слабый автофокус, в условиях плохой освещенности снимки вообще не получатся. Плюсы: стильный металлический корпус (серия мью). Пожалуй все! Настоящий середнячок!(см. журнал Digital Camera). Подчеркиваю: в расчет не берутся полу- и профессиональные камеры. Такого же класса компакт от Кэнона обладает высокой скорострельностью(на серию Ixus ставится процессор от зеркалок DIGIC II ), самый(ну почти самый) быстрый автофокус, уверенная съемка в условиях различной освещенности, программы и настройки и не менее стильный металлический корпус. Правда заслуживают внимания компакты серий Power Shot и Ixus (с номером - например 55 или 750, ну и другие). А вообще, хороший кадр можно снять и мобильником, другое дело - сколько на него приходится испорченных.
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 17 лет назад
"Правда ли Olympus лучше чем Canon и если да то чем именно? " - можно и так спросить
Анюта Анечка Мыслитель (7647) 17 лет назад
Я когда покупала, мне только Кенон советовали. Вот сейчас пользуюсь. Мне нравится!!!
Алексей Мастер (1424) 17 лет назад
Смотря какой Кенон и смотря какой олимпус...
Торопчинов Георгий Мыслитель (5011) 17 лет назад
посмотри на спец сайтах. а по собственному опыту известно, что Олимпус тормозит, когда фотографирую он около 5 секунд сохраняет файл.. .
а ещё: http://www.computerra.ru/think/ogorod/285866/ (сравнение Sony & Olimpus)
Teofil Мастер (1978) 17 лет назад
Олимпус - фигня, выброшенные деньги. Ломается постоянно. А canon - профессиональный брэнд. Профессионал его предпочитают, или Nikon.
Кентавр Мыслитель (7522) 17 лет назад
У Olimpus лучше оптика - ГОРАЗДО!!!
Источник: Торговал цифровыми фотоаппаратами.
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 17 лет назад
ЗДЕСЬ можно посмотреть и убедиться, что примерно одинаково все и по возможностям и по цене.
Виктор Скурко Гуру (2572) 17 лет назад
Профессионалы ломают копья - что лучше Canon или Nikon. Про Олимпус и разговора никто не ведет. Это что-то значит :-)
pfo.og.ru Профи (993) 17 лет назад
на самом деле, лучше Никон и Пентакс -- хоть сравнивать есть смысл....
S A Мыслитель (5478) 17 лет назад
Из известных производителей фотоаппаратов Olympus, пожалуй, меньше всего раскручен. Как следствие - их техника подешевле при прочих равных параметрах или получше - при той же цене. Но, разумеется, у всех есть как удачные можели, так и не очень.
А что до сравнения Canon и Nikon - так Olympus только-только цифровыми зеркалками занялся, ещё сравнивать нечего толком. Не о мыльницах же профи спорить будут!
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 17 лет назад
Нужно договориться о терминах - что такое ХОРОШО, установить критерии сравнения и параметры. Желательно говорить о конкретных моделях, иначе разговор не имеет смысла. В принципе нет хороших фирм, есть хорошие модели, а в них - хорошие экземпляры. Кроме того, у людей есть кокретный опыт. Сколько моделей должно перебывать в одних руках, чтобы человек мог дать объективный ответ? Лучше покопаться в ФОРУМАХ.
Миха Профи (930) 17 лет назад
Нельзя сравнивать просто фирмы надо сравнивать модели аппаратов. У каждой фирмы есть удачная модель, а есть наоборот. Единственное что могу сказать - это то что Olympus подешевле
Евгения Петрова Профи (700) 17 лет назад
У меня Canon и я очень рада своему выбору.
Леонид Семенов Знаток (396) 17 лет назад
Зачастую у Canon лучше работает автоматическая съёмка, а ещё они используют стандардные и широко распространённые карты памяти стандарта SD, в то время как Olympus довольно специфичные xD....
Ирина Ученик (223) 17 лет назад
А я бы вобще NIKON предпочла!
SG Ученик (105) 17 лет назад
А у меня вообще SONY, хотя были разные фотики. Сравнивать их практически бессмысленно, так как у всех есть свои плюсы и минусы. Весь вопрос в цене и целях использования. Могу сказать, что для непрофессионалов по одной цене будет хорош как ОЛИМПУС, так и КАНОН. Я попробовал разные модели и отмечу, что у ОЛИМПУСА хорошая оптика и ЛСД экран. У "Соньки" лучше всех качество видео, у Канона неплохая цветопередача. Минолта - просто отстой по всем парамеирам. Остановился на "Соньках" за их надёжность, удобное меню и отличные снимки! С уважением. Фотограф-непрофессионал
Олег Шляго Знаток (461) 17 лет назад
Имел удовольствие попользоваться моделями Canon A95(сейчас у меня) и Olympus M digital 800(http://www.thg.ru/technews/images/20050512-oly800.jpg)вот там можно глянуть какой красивый. В итоге мне свой Кенон как то больше понравился, НО!! !У Олимпуса есть кроме режима макро режим супермакро. Вот чего мне в Кеноне очень не хватает, а так почти равноценные аппараты на взгляд любителя. В результате дочке на день варенья подарил Olympus,взамен старого Casio.
Alexander Знаток (272) 17 лет назад
Конечно Кенон, по всем параметрам, зеркалку покупай
иванов иван Ученик (89) 17 лет назад
это надо у китайцев спрашивать . они же нам всю муть эту и завозят .НО я бы купил Олимпус .