Как поступить на бюджетную основу? Без взяток.

Семён Малюшин Знаток (365), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Катяша Знаток (386) 17 лет назад
а к нам на факультет поступали очень интересно!!! одни медалисты, которые, как вы наверно знаете вне конкурса.. и другие, у кого тоже какие-то льготы... бюджетников же набирают 10 человек или чуть больше. только медалисты и льготьники забирали больше половины мест.. а остальные места люди с колличеством балов.. ну просто со сказочным колличеством.. из 300 начиная от 290!!! вундеркинды!!!и их было тоже больше 10) и вот вы представляете как смешно получается.. с балами выше чем 290!!!им говорили.. извините.. "местов нет" и возможно вы не будете зачислены на бюджет!!!!))) сразу начался просто дичайщий отток желающих учиться.. так как с этими балами их с руками отрывали на других факультетах.. да и сами они понимали, что терять шанс учиться на бюджете с такими-то баллами..и после поступали люди с балом 230 или 220.. где-то в этом районе)
а еще терь маленький секрет.. говорят за деньги подделывали ЕГЭ в школе или в колледже!!) по крайней мере у нас в городе это делали.. негодяи!
я вообще поступала 2 раза.. первый раз не поступила на бюджет и решила на второй год еще разок.. "ради удовольствия".. при чем год не теряя! а вы знаете об этой возможности? что можно попробовать поступить и на следующий год с зачислением на 2-ой курс и перезачетом экзаменов за первый год! правда, возможно, и не во всех университетах есть такая система.. но и у нас не все знали про такую возможность. да и ректор вроде хотел это отменить.. или напугать, чтобы мы бюджетные места не занимали. По этой причине пришлось еще побегать по кабинетам и я не училась почти месяц второго курса.. но зато .. Я ПОБЕДИЛА!!! и я учусь на бюджете.. такое сладкое это чувство.. !удачи..
Остальные ответы
ю Мыслитель (5287) 17 лет назад
Что чаще всего говорят после минета?
- "Нус, давайте вашу зачётку"
Кирилл Гуру (2555) 17 лет назад
Для этого надо быть умным
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
А какие у тебя отметки в школе? И сотрудничает ли твоя школа с каким-нибудь вузом? Если сотрудничает , то как правило лучших учеников спокойно "пускают" на бюджетную основу. Если с отметками не очень, то самый действенный способ - походить на подготовительные курсы при вузе, или же подать документы сразу в несколько учебных заведений. Желаю удачи в столь нелегком деле!
phil Профи (579) 17 лет назад
выбрать ВУЗ с не слишком высоким конкурсом , чуть-чуть почитать учебники. естественно, чем ниже конкурс, тем меньше востребована специальность и зачастую труднее учиться. но зато можно поступить