Американский крейсер "Винсеннес" ракетным залпом уничтожил иранский пассажирский самолет.
Вашингтон, 4. (Соб. корр. "Правды"). В небе над Персидским заливом совершено хладнокровное убийство. Американский крейсер "Винсеннес" ракетным залпом уничтожил иранский пассажирский самолет. Все находившиеся на борту 298 человек погибли..
(ТАСС). Иранский авиалайнер с 290 пассажирами на борту исчез сегодня над Персидским заливом. Как передает агентство ИРНА (Иран) "он был сбит огнем американских боевых кораблей". Самолет вылетел утром из Иранского города Бендер-Аббас и направлялся в княжество Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты). По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.
Когда это было, когда случилось!? Народ, что пишут новости?
P.S
Извиняюсь.
Новость стара.
Все выяснил.
Ничего не слышала.. . Вот ужас- то.. . если правда.
3 июля 1988 года. :-)
Давно это было.. Может и вас ещё не было.. . ТАСС = Это в СССР было вместо интернета :)))
3 июля 1988 года крейсер «Винсенс» (англ. CG-49 Vincennes) по ошибке сбил иранский аэробус А300 над Персидским заливом, при этом погибли 290 человек.
Запаздал ты с новостями.
вранье....