боли после аппендицита

ursula Знаток (322), на голосовании 12 лет назад
в середине ноября вырезали аппендицит, примерно через 3 недели не смогла удержаться и побегала (мин.10), после чего всю ночь мучалась с болью в шве.. Сейчас боли усились и сместились наверх, при пальпации прощупывается мышечный шов...вернее боли в нем.
на сколько это серьезно?
Голосование за лучший ответ
Kozerojka Профи (920) 12 лет назад
Обратись лучше к врачу, пусть он тебя осмотрит
Энни Смит Мудрец (16463) 12 лет назад
Уже бы должно перестать болеть. Могли пойти спайки, а это показание к повторному оперативному вмешательству, или забыли что-то внутри, например. Найдите телефон хирурга, что резал Вас и напроситесь на консультацию. Обычно, они не отказывают.

В противном случае - через терапевта.

А разобрать что конкретно Вы там нащупали и насколько это далеко от нормы можно только при очном осмотре. Никак не по интернету.
Источник: работник морга
ursulaЗнаток (322) 12 лет назад
меня резал только что отучившийся хирург....
а так, спасибо за помощь...
Энни Смит Мудрец (16463) Ну, расстраиваться раньше времени не нужно. Многие молодые специалисты, да и интерны - знают свое дело. Тем более, что удаление аппендикса достаточно простая операция. Но консультация нужна. Это, увы, факт. По-хорошему, стоило бежать к врачу сразу после первого обострения болей. Напрасно протянули.
A primera vista Оракул (53421) 12 лет назад
Если сильно болит, вызывайте "скорую", в любом случае надо хирургу показаться.