Родители учеников вторых классов -ПОМОГИТЕ!!!!КАК составить схему предложения: "Детвора любит снежную зиму"

Екатерина Ученик (249), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474873) 12 лет назад
Странно, ведь во 2-м классе ещё не изучают второстепенные члены предложения -дополнение, определение, обстоятельство, и не знают, как они подчёркиваются.
Поэтому схему тоже не нарисуют.
НО! Если всё мною перечисленное, они знают, то верная схема у СОФИКА.
Или так: [ --------========= снежную зиму].
Остальные ответы
Аня Аня Профи (848) 12 лет назад
Детвора - подлежащее (1 полоса)
любит - сказуемое (2 полосы)
снежную - определение (волнистая линия)
зиму - дополнение (пунктир)
Toliwer Borovykh Профи (822) 12 лет назад
Детвора - подлежащее, выраженное им. существительным (прямая линия)
любит - сказуемое, выраженное глаголом (2 прямых линии)
снежную - определение, выраженное им. прилагательным (волнистая линия)
зиму - дополнение, выраженное им. существительным (пунктирная линия)
МилкивЭй Знаток (329) 12 лет назад
детвора-подлежащее, любит-сказуемое, снежную-определение, зиму-дополнение.
Источник: ученица 6-го класса
Александр Иванов Знаток (401) 12 лет назад
Детвора - подлежащее (прямая линия)
любит - сказуемое (двойная сплошная линия)
снежную - определение (волнистая линия)
зиму - дополнение (пунктирная линия)
София Руколеева Профи (712) 12 лет назад
[ ___ ===== волнистая линия - --- ]