Eсли нельзя есть пирог, то нельзя пирожки тоже?

Sergei F Ученик (146), на голосовании 12 лет назад
Назначили диет. стол 1 при котором запрещено есть пироги. Можно ли в этом случае есть пирожки?
Это касается всех пирогов и пирожков вне зависимости от начинки?

""Разрешается:

некрепкий чай или какао, по желанию с молоком или сливками;
хлеб белый вчерашний, сухари белые, несдобное печенье;
молоко, сливки, свежие некислые сметана и простокваша, а также нежирный протертый творог;
масла сливочное несоленое, рафинированные растительные масла;
яйца (не более 2 шт. в день) всмятку или в виде паровых омлетов;
супы протертые из круп и супы-пюре из отварных овощей (за исключением капусты) на овощных некрепких отварах, а также молочный суп с вермишелью. Допускается добавление в супы молока, сливок и яиц;
картофель, цветная капуста, свекла, морковь, молодая тыква и кабачки в отварном измельченном виде (пюре, пудинги), а также зеленый горошек в небольшом количестве;
сладкие зрелые фрукты и ягоды, предпочтительно в печеном виде, компоты, соки, кисели, муссы и желе из них, варенье, отвар шиповника;
сахар, зефир, пастила;
манная, гречневая, овсяная, рисовая крупы (каши протертые, можно с маслом, молоком). Вермишель или мелкие макароны;
нежирное мясо: говядина, телятина, кролик, курица и индейка без кожи, рыба отварное и в виде котлет, суфле, зраз;
из закусок – сыр неострый, нежирная ветчина, салат из отварных овощей, мяса и рыбы, колбаса вареная.

Запрещается:

мясные и рыбные отвары и бульоны, а также крепкие овощные;
грибы;
жирные сорта мяса и рыбы;
соленья, копчености, маринады, мясные и рыбные консервы;
сдобное тесто, пироги, черный хлеб;
сырые непротертые овощи и фрукты;
мороженое, шоколад;
квас, черный кофе, газированные напитки;
все соусы, кроме молочного;
из овощей – белокочанная капуста, репа, редька, щавель, шпинат, лук, огурцы, овощные консервы. "
Дополнен 12 лет назад
Елена Григорьева

Но ведь хлеб белый вчерашний, сухари белые, несдобное печенье тоже относится к выпечке!
Но его можно.
Голосование за лучший ответ
Елена Григорьева Мастер (1031) 12 лет назад
это касается любой выпечки!!!!
dnepr_e Гуру (4115) 12 лет назад
главное булки в ответах не отсиживать