Отпуск мечты

Я слышала,что из Тайланда нельзя вывозить фрукты? так ли это?

Вывозить фрукты можно, но я бы советовала делать это только в багаже.

При нас в аэропорту Бангкока всех туристов, набравших фруктов в корзиночки, представители авиакомпании Трансаэро вежливо предупредили, что ни одна корзиночка с фруктами в ручную кладь не попадёт. Мол, либо выкидывайте, либо в багаж.. .

Так жалко было смотреть на людей, которые уже перемотали пленкой свой багаж, и которым некуда было переложить из корзиночки эти злосчастные фрукты. . И выкидывали.. .
Так что не рискуйте. .
Мы например брали пластмассовый контейнер, (можно взять ту же корзиночку для фруктов) в него клали все мягкие фрукты (манго, мангостины и т. д.) , предварительно еще упакованные в бумагу. Этот контейнер ставили в специально купленную для этого на рынке Паттаи плотную спортивную сумку.
Грозди личи, а так же ананасы клали в два пакета, завязывали и обматывали всякими пляжными шмотками, которые если что не жалко испачкать. . И тоже клали в ту же спортивную сумку.
В итоге все доехало в багаже в целости и сохранности.

Источник: собственный опыт

Вывозить можно. А вот в Россию ввозить нельзя. Фито-санитарный контроль. И таможенники в любой момент могут все изъять. На законных основаниях. Так что, будьте готовы поделиться. Таможенники тоже люди и любят ананасы и манго.
И ничего в этом удивительного нет. У нас в России все законы такие. И каждый человек преступник, в результате.

....фрукты-это ж одна из достопримечательностей ТАЯ.. везли детям оттуда кг. 10 всякой экзотики... нельзя вывозить дуриан и мангустин (один пахнет сильно.. второй-пачкается -не отмыть)).... но даже они продаются в аэропортах в вакуумных упаковках.... все остальное везите наздоровье... но лучше в багаже.... лететь -то долго... и фруктикам в багаже спокойнее и прохладнее...

Вывозила спокойно, часть в багаже, часть в ручной клади - проблем не было

Первый раз слышу.... всегда целыми корзинами везем....