проблемма с гаснущим монитором...

Олег Журавлев Ученик (184), закрыт 11 лет назад
проблемма с гаснущим монитором... погас-можно включить сек через 30 путем выкл-вкл кнопки питания монитора,вызова диспетчера или аль+таб из игры например, главное чтоб моник моргрул поработает мин 10-15 и опять погас(
можно выключить комп минут на 10-20 тогда начинает гаснуть дето через час-два как я понял в зависимости от нагрузки. например WoT само быстро доводит монитор выключения,но и просто сёрфинг по инету и работа в word тоже выключает монитор
Следует отметить что я живу в общежитии в комнате 3х6м и топят не плохо поетому тепература в комнате набирается очень быстро до 28-30градусов. Вот летом пороблемм не было ,а бы жарче.
При открытом окне проблем нет,но о комфорте речи быть не может.Еще проблему может создавать проц-fhenomII x4 965 со штатным охлождением (тоже не плохая печка)
на следующей неделе заменю охлождение на zalman 9900nt надеюсь поможет.
но на момент погасания монитора самое горячее в системе ето южный мост до 65градусов. видео-максимум 40

система:
Материнская плата- ASRock M3A UCC
проц-fhenomII x4 965
видео HD6790
оперативная память 2X Kingmax 2gb 1600 Mhz V 1.65 системе пол года помогите плз!!!!
Дополнен 12 лет назад
монитор asus VW193 использутся 2.5года
Дополнен 12 лет назад
Меховой Чесанизм
красавчик! нашёл ошибку иди в категорию образавание>руссикй язык там и сиди мозгов же нет по делу ответить
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
если "просыпается" программно (по вызову диспетчера задач или иначе) , - моник не виноват, больше похоже на видеокарту.
Остальные ответы
Витёк Ученик (182) 12 лет назад
конденсаторы меняй в мониторе
MihazZ Мудрец (16882) 12 лет назад
Соединение проводов (плохой контакт)
Старый / дефектный монитор
Низкое напряжение в сети

Думаю, что дело не в системе.
Дюсьмикеев Валерий Мыслитель (7940) 12 лет назад
попробуй сменить блок питания монитора, хорошо если он отдельно от монитора. А так - меняй кондеры в блоке питания
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
С грамматикой и орфографией тоже видимо проблеМа.