13 лет назад от Изменено

Сложные или смешные названия болезней?

Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён
13 лет назад

У мамы, когда она работала в медсанчасти на АЗЛК, кто-то из медбратов в отсутствии врачей возомнил себя хирургом, и написал человеку в больничный: "Чирий правой полужопы".

9 лет назад

спид, ахахахахахаххахахах

8 лет назад

птичий сифилис

13 лет назад

залупа (парафимоз)
незалупа (фимоз)
дифилобатриоз (паразитарное заболевание, вызываемое дифилобатриум лятум (лентец широкий, попросту одна из разновидностей глистов) .
тендовагинит (воспаление влагалищ сухожилий разгибателей (сгибателей) пальцев)

а вообще лидер по смешным названиям заболеваний является паразитология.