очередная ссора!! ((

Фисташка_в_карамельке Профи (895), закрыт 17 лет назад
снова ссорюсь с мамой по поводу моей профессии, я не хочу быть юристом и хочу перейти в другой вуз на другую профессию, мама закатывает мне истерики и говорит что хочет чтоб я осталась и ртучилась еще год, и снова орет на меня что мне на нее наплевать! ну неужели я должна делать то что мне не приятно и не интересно!??? подскажите
Лучший ответ
Stasya Мыслитель (5679) 17 лет назад
Попробуй ее пере убедить и пойди умным путем!!!!Сходи на ьиржу и скажи ей что на рынке профессий сейчас на данный момент переизбыток юристов.. И обясни ей что любимая работа - это главное так как на ней мы проводим большую часть жизни!!!!Приводи доводы. ЧТО БЫ ОНА ПОНЯЛА ЧТО ТЫ ВЗРОСЛАЯ!!!!УДАЧИ ТЕБЕ И ТЕРПЕНИЯ!!;)
Остальные ответы
Людмила Гуру (4025) 17 лет назад
По своему опыту скажу - родители никогда не пожелают тебе плохого. Подумай!
Пользователь удален Знаток (361) 17 лет назад
скажи:"Мама, я конечно понимаю что ты обо мне заботишься, но я уже не маленькая и сама хочу определиться."
Light Angel from Darkness Профи (540) 17 лет назад
ничё...твоя мама должна понимать что ты это ты..а не она!!! и ты уже достоточно взрослая...чтобы решать самостоятельно решении!! но твоя мама всегда хочет тебе сделать чем то лучше..чтоб в дальнейшем у тебя не была тяжелая судьба.. однако все таки твоя мама тоже должна уважительно отнеститсь к твоему выбору , как и ты должна выслушать её совета..спроси - почему ты хочешь чтоб я поступала училась именно на этом факултьтете??
Натали Гуру (3841) 17 лет назад
малышка, послушай пожалуйста маму, она НИКОГДА тебе плохого не пожелает! я вот тоже учусь не совсем там, где хотела, но я НЕ ХОЧУ РАЗОЧАРОВЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ... понимаешь, я все равно потом второе высшее буду получать уже по той профессии, которую Я хочу... в итоге-2 прибыльные специальности на руках. не надо переходить в другой ВУЗ, сделай мамочке приятное. а потом просто иди на 2 высшее. удачи)
Интрига Мастер (1774) 17 лет назад
Мой приятель поступил умно: Днем учился в ВУЗе о котором мечтали его родители, а вечером в том который нравился ему. Это сложно , но реально.
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
подумай ! может она права . а низзя отучиться сначала на юриста , а потом ...я вот три образования получила , и не жалею
Valeri Гуру (4381) 17 лет назад
Я должна на PR поступать - мама предложила, но мне самой тоже нравиться. А еще я хочу попробовать во ВГИК поступить. Если поступлю туда и туда, даже не знаю что делать. Мамочка в толчок спустит!!! (извини за грубость).
А вообще если ты уверена, что сможешь учиться в другом ВУЗе - переходи. Не насилуй себя. А то потом будешь сама себя ненавидеть и жалеть о том, что не сделала.
alias Мастер (1213) 17 лет назад
У меня тетя психолог. Она мне всегда помогает с родичами. Расскажит их точку зрения мне, а им даст понять что пора считаться с моими желаниями
Полночь Знаток (348) 17 лет назад
По собственному опыту знаю, мама никогда не настаивала, где мне учиться! Тебе советую, раз такие ужасные скандалы, то переступить через себя и доучиться один год, а потом поступать туда, куда тебе хочется!!!!
Пользователь удален Мастер (1605) 17 лет назад
У меня была похожя ситуация, училась на юриста и тоже с подачи мамы и тоже не хотела. Но, я доучилась! Второе высшее уже получила какое я хочу, а та же гос служба благодаря юр. образованию на которую я попала и оплачивала мне сессии на втором высшем. Ты изначально согласилась пойти учиться....этослучилось по какой-то причине, ты принила решение, сумей довести его до конца. Есть такая тенденция, если человек бросил один раз учиться - входит в привычку. Твое образование это всего лишь этап сделай его полезным....Удачи.
Источник: Опыт
-Тигра- Знаток (319) 17 лет назад
я не считаю, что ты должна потакать своей маме....(если конечно проф-сия, на которую ты хочешь перевестись, не швея-мотористка). Просто попробывать нормально поговорить/объяснить маме, что тебе это не интересно, что работать, когда закончишь инст по этой проф-сии не будешь. Я пошла против воли своих родителей и перевелась в другой инст. Для родителей мы все равно остаемся детьми, поэтому они ничего не смогут сделать, подуются, пообижаются и все пройдет...
kris_tina87 Профи (628) 17 лет назад
попытайся СПОКОЙНО объяснить ей то что ты должна выбрать самачто тебя интересует,ведь ты делаеш важный шаг для тебя,для твоего будущего,что работать придётся ведь тебе. Родители должны помогать детям,а не решать судьбу за них.Желаю тебе удачи с решением этой проблемы.Главное не кричать,что я не хочу,а спокойно объяснить
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Расскажу Вам собственную историю, может на ее основании Вы решите, как Вам поступить (действие происходит в г. Баку) .
7 лет назад, окончив среднюю школу с гуманитарным уклоном (окончив с отличием) , я выразил желание поступить в Институт Иностранных Языков (английским я тогда владел выше среднего) . Но отец был против - мол, ты должен стать юристом, сейчас профессия юриста самая высокооплачиваемая и т. д. Не желая перечить отцу, я сдал экзамен и благополучно поступил на юридический факультет Госуниверситета. Учился неплохо, аккуратно посещал все лекции и семинары (исключительно ради галочки) , но.. . чувствовал, что все это не моё, меня абсолютно не радуют академические успехи. Несмотря на все возрашения и попрекания отца, окончив первый курс, я забрал обратно из Университета документы, подал заявление в военкомат и пошел служить в армию (отец на меня обиделся и пригрозил, что могу не возвращаться, он меня в дом не пустит и т. д.) . Отслужив, я вернулся осенью, и начал самостоятельно повторять школьный курс, вспоминать забытое и т. д (все это время отец со мной не разговаривал, его задело то, что я ослушался его) . В следующем приемном году я вновь сдал экзамен и поступил в Институт Иностранных Языков. Учеба в нем превратилась для меня в радость - я ходил на занятия, как на праздник, и четыре года учебы в выбранном мной самим (!) институте пролетели абсолютно незаметно. При чем, за все эти 4 года у меня не было ни одной четверки. Окончив институт с красным дипломом, я по рекомендации ректората (!) поступил на должность переводчика английского языка в крупную Американо-Азербайджанскую Корпорацию в г. Баку, где работаю по сей день, при чем с такой зарплатой, что поработав всего 3 месяца, я купил себе иномарку. За эти несколько лет, которые я проработал в этой Корпорации, я объездил почти весь мир (побывал во всех странах Ближнего и Дальнего зарубежья) , трижды проходил стажировку в США.
Сейчас мне 27 лет, вся моя жизнь еще впереди, и я очень счастлив, что когда-то я послушался не отца, а зову сердца, в результате чего уже преуспел во многом, сумел сдлать для себя блестящую деловую карьеру.
Это моя история, и поверьте, в ней нет ни тени преувеличения. А решение, как Вы должны поступить, принимать Вам самой, и исключительно Вам самой.
~Natali_Larme~ Профи (937) 17 лет назад
Приведи ей весские доводы, что это не твое и оно тебе не интересно ...заходи ко мне на форум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
************* Гуру (4559) 17 лет назад
А ты не спорь с ней.Сделай по своему, и поставь перед фактом! Мы всегда смиряемся в итоге с выбором своего ребёнка.