какие меня ждут последствия, если я не ем мясо. мне 17.

ro ro Ученик (202), закрыт 12 лет назад
мне 17лет. и я перестала есть мясо, многие говорят, у меня будет какая - то там болезнь, чего мне ждать?? желательно ответы специаплистов
Лучший ответ
Надя $ Гений (86567) 12 лет назад
Ничего ужасного тябя не ждёт, а наоборот всё будет хорошо и глупости, что без мяса нельзя и что оно необходимо!
Человек вообще изначально травоядное у него даже строение желудка и зубов как у травоядного, а все витамины есть и в растительной пище! Тот же В12 есть в фасоли и чечевице! А вот в мясе как раз очень много вреда, просто у людей остались стереотипы с раних времён, что оно необходимо, но это не так.
http://pescetarianstvo.ru/zdorove/3-vred-myasa-dlya-zdorovya.html

P.S. А говорят мясо необходимо, глупости, оно людям совсем не нужно!
Остальные ответы
Игорь Чернышев Гуру (3873) 12 лет назад
не играй с организмом есть нужно все
Диана Профи (693) 12 лет назад
Ничего не ждать.. Сейчас очень много вегетарианцев среди людей и знаменитостей.. и ничего.. всё отлично!
Sofi Fatal Мудрец (11729) 12 лет назад
главное правильно составить свое меню. почитай об этом в Интернете) больше растительных белков, витаминов и все будет Окей=)
мясо... я считаю, что это вредно)
Пользователь удален Мастер (2142) 12 лет назад
а почему перестал болезни желудка у тебя будут!
Туська Профи (997) 12 лет назад
в мясе содержится очень важный именно животный белок, который не может заменить растительный белок. он важен для роста и развития, а тебе как будущей маме особенно.
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
Я тебе скажу одно, на КАВКАЗЕ люди едят мясо больше хлеба и живут до 120лет! Вот, что это такое! Мясо надо есть, как можно его не есть? Для чего тогда жить? Собирать болячки ?
Источник: медик-пенсионерка
Алёна Мыслитель (9869) 12 лет назад
мясо - это источник всех полезных веществ для нашего организма. в мясе содержатся все витамины.
В мясных продуктах много железа, которое необходимо для образования гемоглобина и избежания анемии. Железо, которое содержится в баранине, очень легко усваивается, не давая отходов. Железо, содержащееся в мясе, на 20% лучше усваивается, чем железо из растительных продуктов.
Все виды мяса содержат витамины группы В, которые способствуют укреплению нервной системы и предупреждению анемии.
а нам необходимо девочкам железо особенно, потому что оно входит в состав белка гемоглобина, который выполняет транспортную функцию в нашем организме (разносит O2 и питательные вещ-ва клеткам) . а так как ещё нас девочек природа наделила таким свойством точнее наш организм как критические дни, то мы теряем ежемесячно больше крови чем мужчины (сюда не относятся какие-то травмы) , поэтому уровень гемоглобина понижается, а это плохо сказывается на нашем организме. и для его поддержания необходимо кушать мясо, чтобы поддерживать уровень гемоглобина и меоглобина.
Источник: удачи! берегите своё здоровье. знания био и личная жизнь:)
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284772) 12 лет назад
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
Мария Федичева Знаток (484) 6 лет назад
Снизится интеллект, будешь больше уставать, появятся проблемы с кишечиком, запоры, постоянное чувство голода, придется больше есть высоко белковой растительной пищи что может привести к ожирению... Преждевременное старение опять же... нарушение половой жизни, снижение иммунитета.
олег пшеничный Знаток (408) 4 года назад
здоровая будешь. толлько ешь яйца молочку и рыбу
Лариса Гудкова Ученик (162) 10 месяцев назад
плохого ничего.болячки те что есть уйдут.похудеешь.