Чем отличается женская душа, от женской эмоциональности, основанной на определённых инстинктах?

~***АнжеЛика***~ Искусственный Интеллект (269620), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тема Егоров Мастер (2106) 12 лет назад
Это очень сложная тема.
Если не вдаваться глубоко в психологию, описывающую момент раздела мужской и женской эмоциональности, и принять предположение, что душа у всех есть, то напрашивается только один вывод: Эмоции женщины и есть ее душа. Эти понятия не возможно разделить.

Остается только вопрос про инстинкты.
Понятно, что, видимо, вы не спрашиваете о базовых инстинктах присущих всем людям. Если принять эту поправку, и с учетом того, что мужчина это рациональ, а женщина это эмоциональ, то по определению у женщины не базовых инстинктов гораздо больше. Трудно даже предположить сколько.

Например, для женщины свойственно:

Schmetterlinge im Bauch

Ты просишь объяснить.. .
- Сама не понимаю:
Смотрю тебе в глаза,
А изнутри вся таю.

Как будто зародилась
Вселенная во мне;
И голова кружилась.
Все мысли о тебе.

И бабочки летали
Пьяняще щекоча.. .
Во мне ведь нет печали,
А по щеке - слеза.

Ну как тут объяснить?
Наверное лишь взглядом.
Прижму тебя к себе
И чувствую - ты рядом.

Как именно люблю?
Мой милый, я не знаю.. .
Смотрю тебе в глаза,
...и изнутри вся таю.

Согласитесь, женщины, что у тех кто испытывает "бабочек в животе" тема понятная? Хотите сказать, что она основана не на инстинктах? - Я вас умоляю!

К сожалению мужчинам эту тему не понять.
Остальные ответы
александр ни Мыслитель (8476) 12 лет назад
душа для одного, а эмоции для всех:))