Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мир – таков… к а к и м… МЫ его ВИДИМ… или… МЫ видим Мир… к а к о в… Он… Е С Т Ь?... см. вн+++

Гений (56150), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
вот говорят что:

Мир – «таков» … каким Мы все Х О Т И М… Его увидеть и… «видим» …

«показывая» ВСЁ себе самим… в своём Сознании…

***ИЛИ***

МЫ видим Мир - каков ОН ЕСТЬ на самом деле… во всей его «красе»!! !
Дополнен 6 лет назад
Есть точка зрения, что Мира – НЕТ… и мы ЕГО… лишь предполагаем!

А «видим» мы… («крутя-кино» самим себе) лишь только

ТО что ПОЖЕЛАЕМ усмотреть… у в и д е н н ы м… и в качестве

«того-же-Нашего-Мира»… используя всё ту же нашу «базу данных» ,

наш прошлый опыт с памятью… и вот что получается тогда:

ПО-СУТИ мы НИЧЕГО НЕ ВИДИМ там ВО-ВНЕ… а

галлюцинируем себе, а то и «СОН-СНИМ» … и никакого

СУЩЕСТВЕННОГО МИРА (кроме "НАС" конечно) … ТАМ…

за пределами наших «бестолковок» … НЕТ… и НЕ БЫЛО…

и НИКОГДА… аж… с Сотворенья (нас)!! ! 

Вы не согласны?... обоснуйте …как хотите… лучше не «гугля»

(пожалуйста.. . но только без цитат из Библии… «СВОЁ» бы… а? )
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Sn@ke Профи (693) Вы видимо немного заблуждаетесь.Я объясню: вполне возможно,и даже скорее всего(да что греха таить - я уверен в этом), что я,смотря на мир вокруг себя многого не знаю. Я смотры на конкретную вещь,например - камень: я не вижу всех его граней,ни буквально а даже абстрактно, да я не знаю всего об этом камне,я скорее всего никогда не смогу узнать о нём всё,НО: НО я могу узнать о нём больше-могу прочитать об этом виде породы,могу провести химический анализ(не конкретно я,но вообще,мы же можем это)не так ли? О каких гранях вы говорите? возьмём человеческие отношения:я смотрю на ревность,к примеру: я понимаю в этом что-то, да,я не охватываю всех граней,как вы говорите. но я могу знать больше. В случае ревности конечно, будет сложнее, так как в мою оценку подмешивается, как бы, мой фактор,я бы так назвал это. некая примесь субъективности.но тем не менее,я могу изучать психологию и знать больше об этом. МОЖЕТ ВЫ ПРОСТО ХОТИТЕ,ЧТО БЫ НЕПОЗНАВАЕМЫЕ
Комментарий удален
Хуршид Мудрец (12713) То что Вы приводите...действительно Кант решил в последствие в "Критике чистого Разума"...а я под словом проблема Канта...имею ввиду другую проблему. о котором упоминал Поппер...то есть невозможность познания Ноуменального мира...то есть мира "вещь в себе..."...так как не существует опыта "который гуляет сама по себе"...Действительно мы имеем под рукой тот общий...интерсубъективный опыт....но это все равно не объективный опыт...
Источник: Ух, ты! Пофилосовствовала...
Комментарий удален
Николай Савченко Просветленный (30356) Революции на стыках наук, уважаемый. И это - нормально.
Похожие вопросы
Также спрашивают