Атеисты в чем Ваш смысл жизни?

невозможный.. Искусственный Интеллект (108838), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Оракул (59146) 12 лет назад
в карьере, любви и в том, чтобы было, что вспомнить
Источник: агностик- тоже атеист, но малость недоделанный)
невозможный..Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
Милая девушка а Вы не боитесь что будете гореть в аду?
Ирина Оракул (59146) О чем Вы, Дмитрий? Нам, мусульманским праведницам, место -в раю! Ждать ,пока муж от гурий к нам придет:)
Остальные ответы
3 Мыслитель (5269) 12 лет назад
секс, наркотики и рок н ролл
djkney Мудрец (19549) 12 лет назад
А вообще смысл то есть в нашей жизни.
невозможный..Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
Вы не поверите,есть.
djkneyМудрец (19549) 12 лет назад
это очень хорошо. Я думаю у каждого свой-у атеиста или верующего.
Ниче святова Мастер (1109) 12 лет назад
В любви, в заботе о близких.
Ну и продолжение рода, конечно же.
невозможный..Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
А как же Бог?
Ниче святова Мастер (1109) Я атеистка. Его нет ))
Роня улькен Шайтан Мыслитель (9948) 12 лет назад
В детях, работе и борьбе с мракобесием.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 12 лет назад
В вере, в надежде в Любви, но Любовь превыше двух первых!
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 12 лет назад
Верим в реальность, и в опыт жизни!
mArika_2309 Высший разум (153643) 12 лет назад
В любви, в том, чтобы достойно прожить жизнь, достойно воспитать детей, научить детей радоваться и реализовываться, в заботе о друзьях и близких.. . Да вобщем все, как у всех. Надо максимально много успеть при жизни, не откладывая ничего на загробную жизнь, которой не существует.. . ))
Гавана Рамирес Знаток (294) 12 лет назад
1. Официальная материалистическая, атеистическая и научная космология говорит нам, что расширение Вселенной когда-нить сменится её сжатием.
2. Кроме того она говорит, что за пределы нашей Вселенной не может выбраться не только человек на ракете, не только зеленый инопланетянин на звездолете, но даже сам фотон не может выбраться. Он, вылетев из центра Вселенной при Болльшом Взрыве, падает обратно.
3. Когда расширение Вселенной заметно замедлится (даже когда не остановится и не сменится сжатием) , температура космического фона (того, который черный и между звездами) повысится. И уже тогда на нашей планете станет тяжело жить. А в стадии сжатия небо, которое сейчас холодное и черное, начнет пыхать таким жаром, что всё сгорит. В стадии сжатия Вселенной последовательно будут уничтожаться все менее и менее сложные структуры. Сначала разрушится жизнь, а потом и сами атомы.
4. Следовательно, мы не можем рассчитывать на вечное существование НИКАКИХ наших изделий. Мы не можем рассчитывать на вечное существование ни нашей цивилизации (в которую мы сделали биологический или интеллектуальный вклад) , ни какой другой.
5. Поэтому наше существование лишено какого-либо смысла.
6. Но человек (и любое другое разумное существо) — такое существо, какое не может жить без смысла. Потеряв оный, оно или самоликвидируется, или срочно цепляется за другой смысл жизни. Смысл жизни оно или выдумывает, или, если не хватает собственной фантазии, заимствует у другого.
Бомж БруевичПросветленный (27242) 12 лет назад
Осмелюсь полагать, что наше Солнце умрёт значительно раньше, нежели произойдёт серьёзное замедление расширяющейся Вселенной... :) Смерть Солнца повлечёт за собой и гибель Земли... Через 1 миллиард лет на нашей планете уже будет очень трудно проживать, ибо постаревшее и немного увеличившееся в размерах светило, повысит свою теплоотдачу на 30%, в сравнении с нынешним периодом... Дальше будет только хуже, по возрастающей...
Николай Просветленный (30287) 12 лет назад
принять суровую правду смерти и с трезвым взглядом на жизнь прожить свободным от предрассудков
Мортимер Гот Профи (893) 12 лет назад
а какой смысл жизни у верующих?
Они ведь толь верят, это еще не вся жизнь
Дивергент Высший разум (1644872) 12 лет назад
В том же, в чем смысл жизни ЛЮБОЙ известной формы жизни - оставить после себя наиболее жизнеспособное потомство. Все остальное из этого вытекает.