Множество решений каких из приведенных неравенств есть множеством действительных чисел?1)sinx>-2 , 2)sinx<1 , 3)sinx>1

Алина Макосова Профи (895), закрыт 12 лет назад
4)sinx>-1
и можете объяснить пожалуйста!))
Лучший ответ
bestik Знаток (443) 12 лет назад
Не согласна. Так как значения синуса лежат в промежутке от -1 до 1 включая границы. То есть здесь не хватает знака=. Поэтому 2 и 4 не подходят, так как в решения не входят х=Пи/2+ Пи*н.
3 тоже не подходит, так как у него вообще нет решения.
Получается ответ: первое неравенство.
Merrill Мастер (1996) 12 лет назад
Да ? а что же тогда на прмежутке от -2 до -1. Синус там не существует.
bestik Знаток (443) Alex sav, Это не уравнения, и поэтому совершенно не важно существует он там или нет. Важно, что область допустимых значений функции sinx является промежуток [-1;1] и он полностью входит в промежуток (-2;+бесконечности), а значит решением неравенства является множество всех действительных чисел.
bestikЗнаток (443) 12 лет назад
Alex sav, Это не уравнения, и поэтому совершенно не важно существует он там или нет. Важно, что область допустимых значений функции sinx является промежуток [-1;1] и он полностью входит в промежуток (-2;+бесконечности), а значит решением неравенства является множество всех действительных чисел.
Остальные ответы
Merrill Мастер (1996) 12 лет назад
sinx>-1 и sinx<1 т. к. синус лежит в этих пределах на графике это хорошо видно.
Алина МакосоваПрофи (895) 12 лет назад
а всё я поняла !!!но ответ должен быть один....
спасибо!!))
111Просветленный (25439) 12 лет назад
при любом действительном х выполняется неравенство 1)
остальные неравенства выполняются не при всех действительных х
ибо в некоторых точках получается не неравенство а равенство
сори, но Вы ошиблись, верный ответ - неравенство 1)
Зачем Вам Просветленный (33789) 12 лет назад
только 1. в остальных множествах решений будут дырки
Элина Сарварова Ученик (225) 12 лет назад
точно не первое, ведь значения синуса (-1;1) , а там -2!!