умственный отсталость как лечиться? ?

Tолкын Ученик (170), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Вылечить умственную отсталость невозможно, но можно слегка улучшить функционирование головного мозга. С это целью назначаются такие препараты, как ноотропы (они улучшают снабжение головного мозга кислородом) , улучшающие кровоснабжение головного мозга, витамины и минеральные вещества, активизирующие обменные процессы и т. д.

Большое значение в реабилитации таких детей имеет педагогическая работа, которая строится с учетом особенностей заболевания.
Условия лечения:
а) специализированные детские сады;
б) специализированное обучение (вспомогательные школы, школа-интернат) ;
в) дневной стационар или стационар (при нарушении адаптации, наличии осложняющей симптоматики, или отрицательных микросоциальных условий) ;
г) амбулаторное наблюдение.
Остальные ответы
Лунный странник Знаток (379) 12 лет назад
Никак, это не болезнь.. .
И научитесь склонять "умственная отсталость", или вы тролль, который пытается выдать себя за такого?
Тогда спешу огорчить, актер из вас никакой...
Hvostik Гуру (3256) 12 лет назад
есть таблетки улучшаюшие работу мозга, но это канечно не выход
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
...лечится до 7 лет.. . потом бесполезно, ибо человек пропустит период, когда в него закладывается информация из внешнего мира. После 7 лет эта информация не усваивается.. . и человек не сможет стать нормальным в обществе, даже если будет здоров.
Оксана Мастер (1660) 12 лет назад
нужно развивать ребенка, заниматься с ним постоянно. Делать массаж профессиональный 2 раза в год, ежедневно разминать пальчики рук и ног, растирать уши. И ребенок догонит в развитии сверстников. Просто до него доходит дольше информация.
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
смотря что для вас "умственный отсталость". некоторые склонны думать что их дети не как все остальные и поэтому умственно отсталые. если это ваша точка зрения на данное состояние - тогда лечится временем, если это диагноз поставленный врачом, тогда не лечится, но можно данному ребенку обеспечить счастливое существование в любом случае.
Екатерина Екатерина Ученик (139) 7 лет назад
Неизлечимых болезней нет. Не лечится только пуля в голове.