мощный блок питания на железе от ЛАТРа

андрей федоров Профи (815), закрыт 12 лет назад
сколько витков первички и вторички нужно мотать и каким проводом чтоб на выходе было 12-15 воль с током до 50 ампер
Дополнен 12 лет назад
площадь сечения 264кв. см. высота тора 75мм
Лучший ответ
Виктор Куцах Просветленный (22448) 12 лет назад
Есть бесплатные программы и без регистрации, СМС, по расчётам различных трансформаторов. Некоторые даже без установки работают. Забей в поисковике и скачай. Если конечно хочешь получить точные расчёты, а если нет, то на глазок получится, что-то около желаемого. А потом доматывай, отматывай или вообще перематывай.
Остальные ответы
Михаил Гардт Мыслитель (7663) 12 лет назад
для расчета нужно знать площадь сечения магнитопровода
Михай Kalinin Гуру (2723) 12 лет назад
Площадь сечения? Надо повнимательнее. Может 26 кв. см.?
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125086) 12 лет назад
Лучше, чем на самом ЛАТРе сосчитать, сколько витков завод включил под сетевое напряжение, решения прямо сейчас - нет. Это по факту будет. Например, насчитал 440витков. Значит 440/220=2 витка на 1Вольт.