Помогите советом про соседей!!!

Алекс Котов Знаток (387), закрыт 12 лет назад
Ниже меня живет сосед с которым мы довольно давно воюем из за шума после 22 00. Раньше я действительно дома устраивал шабаш и поплатился за это штрафом. Я виноват, вопросов нет подумал я. Позже мы просто собирались поболтать или посмотреть футбол (после 22 00)
он снова приходил и жаловался на музыку или телевизор и ныл что он участвовал в боевых действиях и у него проблемы с нервной системой и что то говорил об обостренном слухе и т.д. и т.п., грозился милицией. Ну что тут сделать - выключал все и выгонял всех. Позавчера собрались повалиться в кс=)) Играли тихо на ноутах и говорили тихо так как сидели рядом(играли до 4 утра). На следующее утро он опять пришел и начал НЫТЬ. Я его чуть не убил. Вчера после 22 00 выгнал друзей и наорал на них типа что я сделаю, все вопросы к соседу.(мы периодически собираемся друг у друга) Теперь я реально чувствую себя как в тюрьме. после 22 00 я не могу издавать никакого шума потому что он прибежит и будет ныть или вызовет милицию. Что делать??? Может он превышает свои права? Может купить шумоизмерительный прибор и подать на него в суд за ложные "наезды"???
Или ткнуть в него распечатанными законами про минимально позволенный шум после 22 00????Или может не прав я и не шевелиться после десяти, но я чувствую что скоро он будет жаловаться на тихий скрип моего дивана. Выручайте добрые люди=)
Лучший ответ
Денис Знаток (347) 12 лет назад
Обратись к участковому, пока он не обратился к нему. Ну и там бальше по теме, измерение шума, отзывы и характеристики от соседей и все такое.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 12 лет назад
Шас я тебя научу, слушай сюда и записывай: Короче берешь кусачки и отвёртку, откручиваешь клему на его электрическом рубильники с низу, надкусываешь изоляционный провод и опускаешь его на конец оголенного провода, вставляешь всё обратно:))) ) У моего соседа электрик 2 недели потом искал причину кого хрена у него нет электричества :))))
Миша Радушкевич Гуру (2680) 12 лет назад
Надо замерить уровень шума из твоей хаты, когда вы будете в КС играть, а потом зафиксировать, что он приходил и ныл. С этим добром тащится в суды, и требовать с него моральные ущербы, и запрет на хождение к тебе в квартиру. Как бы так...
бабушка яга Просветленный (33191) 12 лет назад
Купи 2 пива и сходи к нему в гости "поговорить за жизнь".
Я понимаю, что выслушать его боевую биографию придётся, но потерпи. Найдёшь его "слабое место" и будешь этим пользоваться! Или он "помягчеет к тебе"...
А милиция, законы и психушка не помогут...
Margarethe Мастер (2274) 12 лет назад
Алекс, если соседу досаждают ваши игры или музыка (т. е. он слышит это через стену) , не говорит ли это о том, что действительно надо убавить звук? Мой совет, спите по ночам, а не сидите за компьютером, проблем будет гораздо меньше.
мария вишнякова Знаток (279) 12 лет назад
а ты над ним приколись, скрипи диваном, а когда придет выйди к нему обмотанный полотенцем и скажи, что у тебя девушка, интересно он тоже нажалуется что ты сексом занимаешся?
Akvalang Гуру (2710) 12 лет назад
если финансовый вопрос у тебя нармальный то положи под пол слой шумоизаляцый а нет купи или возьми гденить прибор по измерению уровня шума и измеряй. правдо он должен находится у соседа в комноте а не у тебя. а так нчего не поделаешь.... маразм уже у людей некоторых такой. занятся нечем вот и достают других
Афиноген Стафф Мыслитель (5758) 12 лет назад
Если шум действительно незначительный и кроме него этот шум подтвердить ни кто не может, то это всё фигня. Попробуй пройти по всем ближайшим соседям, после очередной его жалобы, и спроси слышал ли кто нибудь из них этот шум, если нет, то бери этого контуженного за шкирку и тащи к этим соседям, пусть при нём это повторят. А потом можешь обратиться к участковому, что бы он тебя оградил от жалоб этого придурка.
Геннадий Смольков Мыслитель (9530) 12 лет назад
Реально купи перфоратор и в 6=00 начинай отместку, типа евроремонт. Всё как по нормам и правилам. Перфоратор надо бош или стил. короче добрый