Для чего вы носите крест?

Fidan Знаток (288), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Полумесяц мусульмане носят, не надо этого. А если носят то по незнанию.
Лучший ответ
Ирина Оракул (59146) 12 лет назад
А мы не носим
А вот для чего вы носите полумесяц? ))
FidanЗнаток (288) 12 лет назад
Полумесяц носят глупцы.
Ирина Оракул (59146) ыы, мусульмане самокритичные )))))
Вячеслав ФроловПросветленный (22753) 12 лет назад
они его не носят, они его на мечети ставят
Ирина Оракул (59146) И носят тоже
Остальные ответы
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
Это символ вины или греха каждого верующего. Я у всех попросил прощения и перед теми, перед кем надо, исповедовался. Так что на мне нет креста.
Зверь по имени ПесецИскусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
Исповедовался - неправильное слово. Просто признался в том, в чём ощущал необходимость признаться.
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 12 лет назад
Я ношу отрывок из суры, говорят помогает лучше, чем крест, только я что-то разницы не вижу... пока сам все не сделаю!
FidanЗнаток (288) 12 лет назад
Не заблуждайся. Это ширк.
Сергей Крыловский Мудрец (15083) Слушай!!! Блинннн, хороший совет ты мне дал, спасибо! А я всю жизнь заблуждаюсь, заблуждаюсь... наверно надо эти символы на другое место повесить !
иерей Иоанн Суворов Знаток (297) 12 лет назад
Начало крестоношению положил Сам Господь, несший на своих плечах Крест на Голгофу. Его последователи надевают на себя крест в подражание несения Креста Господом.
Ношение креста - молчаливое исповедание веры перед Господом.
У христианина бывают моменты, когда нет памятования о Господе, когда помыслы полностью отвлекают от Него. Тогда крест, и другие священные предметы напоминают ему о Нём, и побуждают к молитве и другому доброму деланию на пути спасения. Господи оружие на диавола Крест твой дал еси нам, трепещет бо и трясется, немогий бо взирати на силу его, яко мертвыя воскрешает, и смерть упразднил есть: сего ради кланяемся Кресту твоему и Воскресению
День ПервыйГуру (4874) 12 лет назад
Здорово Вас обучают словоблудию!
иерей Иоанн Суворов Знаток (297) это не слов Блудие
elfiann Гуру (2612) 12 лет назад
В память о брате, а так же, как оберег.
MIHCK Просветленный (36865) 12 лет назад

От Матфея 10:38
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Бред!!!!
Спасение в орудии страшной казни!!!
MIHCK Просветленный (36865) У тебя бред в голове! ))) Читай внимательно!
Блаженный Василий. Мудрец (12851) 12 лет назад
Не каждый несёт крест сознательно, а предпочитают крестик на ниточке, и считают, что этого достаточно.
Яна **** Ученик (121) 12 лет назад
И тогда ИИСУС сказал УЧЕНИКАМ СВОИМ :если кто хочет ИДИ ЗА МНОЮ, отвергнись себя и возьми крест свой и СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ ...
Источник: СВЯТОЙ ДУХ
День Первый Гуру (4874) 12 лет назад
Когда Иисус говорил о том, что каждый понесет свой крест ( син. перевод) , он не имел в виду, что христиане должны буквально носить орудие Его убийства на шее. Он имел в виду, что в мире христианам предстоит каждому свое испытание веры. Мы не носим орудие убийства на шее и не преклоняемся перед ним. Это никому не нужно. Мы стараемся исполнять повеления Христа - проповедовать Благую Весть о Царстве Бога
Слава Просветленный (25779) 12 лет назад
Я никаких побрякушек не ношу.
Spitak Arch Профи (518) 12 лет назад
Книга Пророка Исайи
53 глава
9 стих: «Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его» .
-Это пророчество в точности исполнилось, и после крестной смерти Христос был положен в гробницу богатого (Евангелие от Матфея 27:57-60)

12 стих: «Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался Ходатаем» .
-Действительно, Иисус Христос был причислен к злодеям и распят между двумя разбойниками (Евангелие от Матфея 27:38 и Евангелие от Марка 15:27-28).

Книга Псалтирь
Псалом Давида
Глава 21
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. (Пс 21 : 17-19)
-Действительно, Иисус Христос был причислен к злодеям и распят между двумя разбойниками (Евангелие от Матфея 27:38 и Евангелие от Марка 15:27-28).

Так же Пророк Захария пророчествовал о том, что Мессия будет предан тем кто близок ему, за 30 серебренников .

Все Пророчества за долго до Рождения и Распятия Христа ! (Около 1000 лет)
ПРИЧЕМ Пророчество Давида в Псалмах где он говорит о Распятии, когда распятие еще даже не было изобретено .
В этом не может быть сомнений.