Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для чего вы носите крест?

Знаток (288), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Полумесяц мусульмане носят, не надо этого. А если носят то по незнанию.
Лучший ответ
А мы не носим
А вот для чего вы носите полумесяц? ))
Комментарий удален
Ирина Оракул (58497) ыы, мусульмане самокритичные )))))
Комментарий удален
Ирина Оракул (58497) И носят тоже
Остальные ответы
Это символ вины или греха каждого верующего. Я у всех попросил прощения и перед теми, перед кем надо, исповедовался. Так что на мне нет креста.
Комментарий удален
Я ношу отрывок из суры, говорят помогает лучше, чем крест, только я что-то разницы не вижу... пока сам все не сделаю!
Комментарий удален
Сергей Крыловский Мудрец (14995) Слушай!!! Блинннн, хороший совет ты мне дал, спасибо! А я всю жизнь заблуждаюсь, заблуждаюсь... наверно надо эти символы на другое место повесить !
Начало крестоношению положил Сам Господь, несший на своих плечах Крест на Голгофу. Его последователи надевают на себя крест в подражание несения Креста Господом.
Ношение креста - молчаливое исповедание веры перед Господом.
У христианина бывают моменты, когда нет памятования о Господе, когда помыслы полностью отвлекают от Него. Тогда крест, и другие священные предметы напоминают ему о Нём, и побуждают к молитве и другому доброму деланию на пути спасения. Господи оружие на диавола Крест твой дал еси нам, трепещет бо и трясется, немогий бо взирати на силу его, яко мертвыя воскрешает, и смерть упразднил есть: сего ради кланяемся Кресту твоему и Воскресению
Комментарий удален
иерей Иоанн Суворов Знаток (310) это не слов Блудие
В память о брате, а так же, как оберег.

От Матфея 10:38
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Комментарий удален
MIHCK Просветленный (25389) У тебя бред в голове! ))) Читай внимательно!
Не каждый несёт крест сознательно, а предпочитают крестик на ниточке, и считают, что этого достаточно.
И тогда ИИСУС сказал УЧЕНИКАМ СВОИМ :если кто хочет ИДИ ЗА МНОЮ, отвергнись себя и возьми крест свой и СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ ...
Источник: СВЯТОЙ ДУХ
Когда Иисус говорил о том, что каждый понесет свой крест ( син. перевод) , он не имел в виду, что христиане должны буквально носить орудие Его убийства на шее. Он имел в виду, что в мире христианам предстоит каждому свое испытание веры. Мы не носим орудие убийства на шее и не преклоняемся перед ним. Это никому не нужно. Мы стараемся исполнять повеления Христа - проповедовать Благую Весть о Царстве Бога
Я никаких побрякушек не ношу.
Книга Пророка Исайи
53 глава
9 стих: «Ему назначили гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его» .
-Это пророчество в точности исполнилось, и после крестной смерти Христос был положен в гробницу богатого (Евангелие от Матфея 27:57-60)

12 стих: «Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался Ходатаем» .
-Действительно, Иисус Христос был причислен к злодеям и распят между двумя разбойниками (Евангелие от Матфея 27:38 и Евангелие от Марка 15:27-28).

Книга Псалтирь
Псалом Давида
Глава 21
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. (Пс 21 : 17-19)
-Действительно, Иисус Христос был причислен к злодеям и распят между двумя разбойниками (Евангелие от Матфея 27:38 и Евангелие от Марка 15:27-28).

Так же Пророк Захария пророчествовал о том, что Мессия будет предан тем кто близок ему, за 30 серебренников .

Все Пророчества за долго до Рождения и Распятия Христа ! (Около 1000 лет)
ПРИЧЕМ Пророчество Давида в Псалмах где он говорит о Распятии, когда распятие еще даже не было изобретено .
В этом не может быть сомнений.
Похожие вопросы
Также спрашивают