Windows 7 x64 сильно грузит ЦП

Валентин Горев Мастер (1674), закрыт 12 лет назад
Только что переустановил винду, до этого стояла та же сборка, только 32-битная. ЦП во время простоя грузился максимум 2-3%. Теперь же 40-50. А уж какие лаги в играх стали так это просто невыносимо, тогда как на 32-битной все прекрасно шло! В чем дело? Как исправить?

Проц - AMD Phenom II P960 Quad-Core Processor, x64 поддерживается.
Дополнен 12 лет назад
Для тех кто хочет предложить очевидное - у меня все то же самое что раньше проц не грузило теперь его сильно грузит!
Вирусов нет, я ТОЛЬКО ЧТО установил винду. Перезагрузка не помогает.
Лучший ответ
Andrey Ammosov Мастер (2221) 12 лет назад
отвечаю пятый раз - работает встроенная графика в процессоре, 64-битные дрова поставь на свою дискретную видеокарточку
Валентин ГоревМастер (1674) 12 лет назад
Они стоят, но все равно работает не тот GPU.
az_esm Оракул (78702) Монитор в какую карты воткнут? Не во встроенную надеюсь? Вот для нее драйвер и установить. В плане электропитания поставить Высокая производительность. З.Ы. Сборки - гамно.
Остальные ответы
az_esm Оракул (78702) 12 лет назад
Ну а в диспетчер задач глянуть как то не судьба?
Валентин ГоревМастер (1674) 12 лет назад
И чо? Я про то говорю что у меня все то же самое что раньше проц не грузило теперь его сильно грузит!
az_esm Оракул (78702) Это какой то детский дОвод - раньше работало, а сейчас не работает. Вот и предлагаются пути хотя бы локализации проблемы - открываем диспетчер задач и смотрим что за процесс так нагружает ЦП.
Temnij SAS Мастер (1506) 12 лет назад
смотри что у тебя так грузит через диспетчер если (avp как у меня) то каспер =)
я Просветленный (35051) 12 лет назад
незнаю что у тя, но у меня все ок! перезагрузи, проверь на вирус
zipperq@mail.ru Мастер (2196) 12 лет назад
железо не тянет.
Ставь x32.
Швед Роман Просветленный (49862) 12 лет назад
Скачай Advanced System Care и посмотри, что грузит систему. В ней же и отключи, если надо!

Виноват!!! Anvir Task Manager
Калмыков Андрей Высший разум (221519) 12 лет назад
Странно. У меня камень чуток послабже, чем у тебя, тоже Win 7 64-разрядная. Установи эту утилиту и посмотри, что именно у тебя подгружает камень, скорее всего сам и увидишь ответ на свой вопрос: http://www.torrentino.com/torrents/271892

kype ihit Ученик (158) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru