сопливится сальник на коробке ВАЗ 2115.Опасно?

Юлия Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Илья Просветленный (21628) 12 лет назад
Это не опасно до разумных пределов. В принципе если у Вас из коробки вытечет ВСЁ масло и так будете ездить какое-то время (допустим, несколько десятков километров) , коробка не заклинит и не развалится, как в случае с мотором, ибо в моторе на масле работают подшипники, в коробке не так. Но вообще - сальник надо просто поменять, на сервисе это не так дорого стоит, тем более на российской машине. Если уровень масла в коробке упадёт ниже нормы, но масло всё же там будет - это не катастрофа, можно и так ездить, но это не есть хорошо.
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (8136) 12 лет назад
Потеет или прямо капает? Уровень масла?
ЮлияЗнаток (310) 12 лет назад
мокрый но уровень масла не уходит
Иван Иванов Мыслитель (8136) Ну если уровень масла не уходит, так в чем вопрос?
mr. Andrew Знаток (320) 12 лет назад
сальник чего? шруса что ли?
ЮлияЗнаток (310) 12 лет назад
вилки
Марина Ковалева Профи (532) 12 лет назад
нет. только за уровнем масла следи. если много уходить начнет тогда меняй
Е30 Мастер (1747) 12 лет назад
90000 уже давно пора
Неизвестно Гуру (3759) 12 лет назад
Если не сильно- то нет.
Макс Пец Мастер (1033) 12 лет назад
если не сильно-то нет
Евгений Профи (524) 12 лет назад
Да, пора на СТО! Масло вытекет незаметно для вас и придётся новую КПП приобретать!
БЕГОМ НА СТО!!!
ЕвгенийПрофи (524) 12 лет назад
Бегом-Бегом!!!
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105798) 12 лет назад
Уровень масла необходимо проверять чаще.. . уровень уйдёт и пятой передаче гаплык...
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205) 12 лет назад
Если на штоке выбора передач (больное место) то можнопоставить2 шт. На дольше хватит.
Альвина СафарянОракул (54186) 12 лет назад
Доброй ночи Полковник! А второй сальник плотно сидит в ступице,она ведь имеет небольшой конус,не перемещается он вместе со штоком?
доброго времени суток второй ТОЧНО можно
Василий Мудрец (16542) 12 лет назад
течь масла всегда опасна. запотевание течью не считать
Aleksey_Nikolaev Гуру (3672) 12 лет назад
машина сама по себе опасна, сальник это меньшая из проблем
andrew klimof Знаток (461) 12 лет назад
Ваз это всегда опасно
ВасилийМудрец (16542) 12 лет назад
в чем проблема? купи девушке новую иномарку. подари ей машину не опасную.
воланд Мудрец (17195) 12 лет назад
Если мало масла на 5 передаче долго не ездий, вилка сотрется