Зачем Вам друг - сплошные чувства и эмоции ?

Юрий Бондарь Гуру (4030), закрыт 12 лет назад
Вопрос для симметрии к вопросу о друге - роботе. Представим, друг - интеллект абсолютный ноль но зато полнота чувств и эмоций. Собака гарантированно подходит, поскольку чувства к Вам будет проявлять в избытке, да еще и будет верна Вам, что может не каждый человек. Скажете что собачий интеллект не нулевой ? Да, но он все равно не сравним с Вашим, так что с практической точки зрения Вы не будете испытывать дискомфорта от проявлений собачего интеллекта. Тем не мение вопрос относится не к собаке, а к человеку - сплошные чувства и эмоции.
Лучший ответ
Иллюзия Жизни Мудрец (14195) 12 лет назад
Была у меня жилеточка, промокла вся от слез иных любителей поплакаться. На самом деле такая крайность редка и наиболее ценна, Потому как управляема и она перерастает в чувства более светлых и тонких вибраций души. А вы, еще тот хитрец! Знаете ведь работа души самая чистая, самая организованная и высоко творческая. У таких людей развивается интуиция с ними просто интересно, общение и доверительные отношения складываются быстро.)
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Вот вот, это страшное слово работа. А cкажи о необходимости работы души, многие будут о ней вспоминать (о душе конечно)? А если чистота, творчество, да и все ценимые душевные качества просто бесплатные приложения к ничему не обьясняемому слову душа, которая у тебя есть, только если ты повторяешь это слово, то получается всеми нами горячо любимая шара. Даже жилетку необходимо периодически отжимать, если излияние слез весьма обильно. А до хитреца мне наверное еще расти и расти, принимаю это Ваше определение как аванс, в расчете что не буду останавливаться на достигнутом. С Ув. Ю.
Иллюзия ЖизниМудрец (14195) 12 лет назад
Эмоциональный человек, не специально конечно втягивает и другого человека в сопереживание, происходит взаимообмен чувств, где устраняются негативные состояния, и находится место позитивным эмоциям и чувствам. Происходит изменение мировоззрения, искоренение причин и, стало быть, невозможность следствий. Это работа над собой одного человека и проникание в тело души другого, кто больше выигрывает, я, честно, не знаю, видимо тот, кто делает определенные выводы. А если потом этот же человек уже приходит с радостью. Она струится, он делится ей, заражает других настроением…подъемом чувств. Все хорошо, кайфово, и тоже надо стоп, остановится, перенаправить эту радость в полезные и важные стороны жизни, взглянуть на мир вещей почувствовать искренность от этой радости, от желания приносить нечто важное в жизнь, полюбить свои действа и преумножить их. Эх! перчика не хватает. Как говорит мой друг: от тебя ждут одного в ответе, а я все по - своему вкусу услащаю. Но, что не понятно то? После слез и
Иллюзия ЖизниМудрец (14195) 12 лет назад
соплей приходит время серьезных разговоров и взглядов на жизнь, не затуманенных эмоциями и ясных убеждений.)
Жилетки давно уже нет, а друзья выросли из эмоций и стали мудры(не по-годам), сдержанны, спокойны и мы учимся друг у друга черт возьми, учимся быть полезными друг другу!)
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Остальные ответы
* Оракул (92515) 12 лет назад
Считаю, что пуст такой человек.

Переизбыток всегда зло.
Чувства без ума и ум без чувств - все одно - пустое.

Наверное нам стоит любить людей. .
потому что они воссоединили в себе и разум и чувства..
Источник: и никакие роботы и собаки их не заменят
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
Отчаивавшийся глупец Ученик (228) 12 лет назад
Друг чтобы выговориться, освободиться от груза депрессии, хотя бы на время.
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
sho popalo Гуру (2623) 12 лет назад
Друг- довольно сложное понятие.. Друг- собака и Друг- робот это крайности.. Просто бывает хорошо с человеком, будь он собакой или роботом, неважно) Ну а сколько эта дружба продлится, и насколько это нужно- жизнь покажет..
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
просто Ведьма Гуру (4638) 12 лет назад
эмоции и чувства есть у всех, как и разум который их контролирует
Юрий БондарьГуру (4030) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.