Что значит выражение "Поцелуй Иуды"?

ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Няшин Оракул (55059) 12 лет назад
Преданность воле Учителя.
Остальные ответы
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
поцелуй предателя.
Источник: Евангелие
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 12 лет назад
Внешне дружелюбное действие, но таящее за собой подлость и предательство.
Sirena Мыслитель (8468) 12 лет назад
Предательство... ведь Иуда поцелуем указал солдатам кто есть Христос...
ОТДЕЛ КАДРОВИскусственный Интеллект (155053) 12 лет назад
Значит Исус имел двойников?
Sirena Мыслитель (8468) Этого даже историки не могут понять,ведь Иисуса знали(или должны были знать) все...но что было,то было...поцелуем Иисус указал солдатом,кого надо арестовать...
Людмила Чернякова Мыслитель (5345) 12 лет назад
Болезнь страстей. Прикоснувшийся к Иисусу выздоравливал .
Людмила Чернякова Просветленный (22485) 8 лет назад
Поцелуй больных среди больных с разной степенью тяжести болезни и разной степенью профессионализма.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159844) 6 лет назад
Целование Иуды - было знаком, указывавшим на Того, Который нёс в Себе семя Бога и Отца, т. е. Сына Человеческого, Христа. Сам Иуда воспринимал это как оказание почести. И он не думал о возможных последствиях. У нас это иногда называется "закладыванием под дурнячка". Это было раскрытием чужой тайны, тайны исповеди, которая состоялась при свидетелях на Тайной Вечери.