Не получается отключить тачпад. Помогите прошу вас!!!

Станислав Андреевич Знаток (397), закрыт 12 лет назад
У меня ноутбук HP Pavilion dv6-6b53er...У него на тачпаде в левом верхнем углу есть квадратик нарисованный по инструкции он включает и выключает тачпад, после двойного клика по квадратику... Я пытался не получается... Fn + какая-либо кнопка не отключает тачпад... Именно этим квадратиком написанно в инструкции и больше нечего... Двойной клик по нему... Драйвер на тачпад установлен, но я облазил всю программу и в настройках-нечего подобного нет... Программа (драйвер) называется Synaptics...Я не хочу по другому его отключать, только этим квадратиком, ещё сейчас прикреплю вам фото, умоляю вас помогите... Уже месяц ищу решение, вы последняя надежда, в долгу не останусь :(
Дополнен 12 лет назад
Есть утилитка, HP QuickLaunch то ли что-то подобное, она поставлена?
Да.
Лучший ответ
Sergej Smirnov Мудрец (11258) 12 лет назад
Есть утилитка, HP QuickLaunch то ли что-то подобное, она поставлена?
Остальные ответы
Сергей ICT Гуру (3751) 12 лет назад
Лови ;) фот еще форум про твой тачпад .нажми
Touchpad Blocker - небольшая бесплатная утилита, которая будет полезна владельцам ноутбуков и нетбуков, в которых отсутствует функция отключения тачпада. После запуска программа находится в системном трее и блокирует случайные нажатия на тачпад