На Toyota RAV-4 горит индикация на приборной панели (( ABS )) ?

Sans_esprit_des_yeux_noisette Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
( Жидкость - уровень, передние тормоза - дисковые, недавно поменяли колодки. Задние - барабанные - еще не смотрели. Может из-за них?).
Голосование за лучший ответ
Sherzod Shakadirov Искусственный Интеллект (357553) 12 лет назад
С колодок небывает, проверте контакты на датчиках колеса, в 90 % с этого горит.
Источник: Удачи вам большое.
Дмитрий 792 Мудрец (11611) 12 лет назад
А не совпало ли загорание индикатора с заменой колодок?
Смотрите разъемы
Андрей Волков Ученик (145) 12 лет назад
едь на сто прочитают пусть кода неисправностей (скорее всего датчик какой то )
Рустам Сабиров Ученик (249) 12 лет назад
Согласен со всеми, основная причина в датчиках ABS! Нужна: диагностика, затем осмотр всех датчиков, скорей всего обрыв, или дело в зазоре датчика.... А может просто сбой в ЭБУ ABS!
Алгоритм:
Поход в СТО, сброс ошибок, завести двигатель если ABS еще не горит, то тронутся и дать по тормозам, до срабатывания системы, если опять не горит то все ок! Если ABS загорелось то повторная диагностика там же раставит точки над И.